Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Белой Калитвы
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Perekrestokinfo.ru

«Перекресток» - информационный портал города Белая Калитва (информация о жизни города и района, новости, публикации, интервью, сюжеты, форум)

«Перекресток» - информационный портал города Белая Калитва (информация о жизни города и района, новости, публикации, интервью, сюжеты, форум)

Добавлен в каталог: 24.01.2013
Переходов: 316
Голосов: 3
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  24.01.2013 14:24
Визитная карточка Белокалитвинского района

Сегодня Белокалитвинский район - промышленный и аграрный центр Ростовской области. Его отличительная черта-многообразие экономического потенциала. Наличие плодородных земель, запасов угля, камня, развитая металлургическая отрасль. Обилие водных ресурсов – 6 рек, 8 речек, 20 ручьев и десятки криниц с отличной водой.

Основу для привлечения в район инвестиций создают и хорошо развитая инженерная инфраструктура, и транспортная связь. Протяженность Северо-Кавказской железной дороги по территории составляет 95 км со станциями Богураево, Белая Калитва и Грачи. Кроме главных железнодорожных путей, 28 км станционных путей, 47,3 км подъездных путей. Через город проходит федеральная трасса на Волгоград, рядом другая федеральная трасса на Москву. Плюс водный путь по Северскому Донцу с двумя речными причалами. Местный аэродром принимает самолеты и вертолеты для выполнения сельхозработ. А главное – трудовые ресурсы. Здесь живут трудолюбивые, талантливые люди

Площадь Белокалитвинского района – 265327 га, его протяженность 150 км с севера на юг. Район расположен в центре Ростовской области и состоит из 12 поселений. От Белой Калитвы до Ростова – 168 км.
В 76 населенных пунктах проживают 100,1 тысячи человек.
Белокалитвинский район располагает большим промышленным и аграрным потенциалом. В промышленности главенство в металлургической и угольной отраслях, в аграрном секторе – растениеводство и птицеводство.
Здесь работают 456 субъектов малого и среднего бизнеса, 203 крупных предприятий и организаций, один рынок и 12 ярмарок, 650 торговых предприятий и 107 предприятий общепита, 197 объектов бытового обслуживания.
Зарегистрировано 3127 индивидуальных предпринимателей.
В Белокалитвинском районе действуют: центральная районная больница с 13 стационарными отделениями, 4 поликлиники, 11 амбулаторий и 33 ФАПа.
45 дошкольных учреждений и 40 школ, Дом детского творчества, 4 профессиональных училищ, техникум, кадетский корпус им. Платова, ВУЗ (филиал НПИ).
44 культурно-досуговых учреждений, 42 библиотеки, 2 парка, 3 музыкальные школы и школа искусств, 7 кинотеатров и киноустановок, историко-краеведческий музей.
Спортивный комплекс включает 218 спортивных сооружений, среди них – Дворец спорта с двумя плавательными бассейнами, 5 стадионов, 4 детско-юношеских спортшколы, 2 гребные базы, шахматный клуб, конно-спортивная школа и ипподром, 51 спортивных залов. В 2012 году построен новый спорткомплекс с плавательным бассейном в п. Шолоховском.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Ростовской области

Белая Калитва на Ria.city

МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»


Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Природа России 81


Белая Калитва на Ria.city

Полная версия сайта...