Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Ростова-на-Дону
Ростовская область

Патрульные автомобили Росгвардии заступили на службу в Бердянске

Rostovlife.ru

Ростов Лайф -  «Ростов-на-ТВ» (новости Ростова-на-Дону)

Ростов Лайф - «Ростов-на-ТВ» (новости Ростова-на-Дону)

Добавлен в каталог: 25.03.2015
Переходов: 42
Голосов: 0
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  25.03.2015 23:08
О ПРОЕКТЕ

«Медиасити Ростовлайф» – виртуальный город со своими жителями и гостями. Они могут делиться своими новостями, организовывать виртуальные сообщества, проводить мероприятия различного масштаба: выставки и акции, получившие наибольший интерес, могут трансформироваться в реальные городские мероприятия, организатором которых выступит бизнес-инкубатор Медиапарка.
Проект «Медиасити Ростовлайф» создан как образовательная площадка для практической работы со студентами факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Донского государственного технического университета. Сам Медиапарк, мультимедийные редакции и медиалаборатории располагаются на территориях факультета. Здесь работают мультимедийные журналисты, операторы, режиссеры монтажа, продюсеры – они же преподаватели факультета. Многие из проектов «Медиасити Ростовлайф» готовятся при непосредственном участии студентов факультета «МКМТ». В числе задач мультимедийной редакции — работа с информационной службой Донского государственного университета.

Основными задачами и функциями проекта «Ростовлайф» являются:
- создание и развитие нового городского информационного пространства;
- организация работы информационной службы города - оперативное, достоверное и качественное освещение событий;
- образовательная функция: подготовка мультимедийных специалистов со всем спектром работы в медиасреде: от создания программного продукта до его трансляции.
Реализация проекта «Медиасити Ростовлайф» ведется на базе бизнес-инкубатора Медиапарка «Южный Регион-ДГТУ». Над проектом работает объединенная мультимедийная редакция.Проект «Медиасити Ростовлайф»размещается на портале www.RostovLife.ru. Здесь же идет онлайн-трансляция «Ростов-на-ТВ» и web-радиостанции «Ростов-ФМ».
Телевизионный канал «Ростов-на-ТВ» начал свое вещание в ноябре 2006 года в сети кабельных операторов Ростова-на-Дону и Ростовской области. В январе 2010 года на базе ТК «Ростов-на-ТВ» был создан областной самопрограммируемый круглосуточный телевизионный канал «Южный Регион Дон» (в настоящее время вещает на территории Ростовской области: спутник «Ямал-200», спутниковый оператор «Триколор-ТВ», сеть маломощных ретрансляторов на территории Ростовской области (480 точек ретрансляции) - проект «Телевизионная деревня») с ежедневным блоком программ информационно-развлекательного содержания «Ростов-на-ТВ». В 2013 году — ТК «Ростов-на-ТВ» вновь становится самостоятельным телевизионным каналом. «Ростов-на-ТВ» вещает в круглосуточном режиме и рассказывает о событиях мегаполиса. «Ростов-на-ТВ» - не классический телевизионный канал.
Web-радиостанция «Ростов-FM» незаменимый гид по городу. Информационно-развлекательное направление вещания радиостанции включает в себя программы собственного производства (не менее 40% от общего объема вещания) и музыку от классики до современности. Потенциальная аудитория городской web-радиостанции — люди в возрасте от 14-40 лет. В онлайн-эфире раиостанции-радиоспектакли, подкасты и музыка, которую создают сами ростовчане.
Информацию о распространении и вещании телеканала «Ростов-на-ТВ» смотрите здесь: http://rostovlife.ru/poisk

Информация с сайта Rostovlife.ru
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Ростовской области

Ria.city

Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»


Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Ростов-на-Дону на Ria.city

Полная версия сайта...